Как разделить имущество после трехлетнего развода, если муж претендует на долю дома?
Что можно сделать в нашей ситуации? Сестра более трех лет в разводе. Муж претендует на 1/2 дома после трех лет развода. До брака у нее была 2-х комнатная квартира улучшенной планировки, которую получил ее первый муж и оставил свою долю дочери вместо алиментов. (ордер имеется) Второй супруг пришел к ней тоже после развода в ее квартиру, при этом он еще платил алименты ребенку от первого брака. После регистрации брака моя сестра прописала своего мужу к себе в квартиру. Двухкомнатную квартиру сестры они обменяли по договору мены на трехкомнатную, которую впоследствии приватизировали и ее второй муж стал владельцем 1/3 доли квартиры. Продав трехкомнатную, они купили дом о котором идет речь. Еще в браке муж взял кредит и не выплатил его. Банк подал в суду о выделении доли в доме и отсудил 1/2 дома. Причем моей сестре он присудил ту часть дома, которая была достроена и не введена в эксплуатацию (это выяснилось после того как моя сестра попыталась зарегистрировать свой дом в росреестре) В процессе совместной жизни сестры с мужем, моя сестра получила в наследство 2 дома - один от бабушки другой от родителе, деньги от продажи этих домов были вложены в обустройство дома. Муж после развода иск о разделе имущества иск не подавал. На сегодняшний день он считает, что по суду банка 1/2 доли дома принадлежит ему. В суде по иску банка адвокатом были приведены доводы и документы, что соя сестра до брака имела 2-х комнатную квартиру и дом пополам делиться не должен, так как у мужа до вступления в брак не было никакого имущества. Затем Крым присоединился к России, все украинские банки ушли из Крыма, но успели подать в исполнительную службу решение суда о взыскании долга. Пожалуйста, посоветуйте как быть. Муж во время брака на маму купил квартиру, о которой сестра не знала, продав ее сейчас строит дом. Алименты на сына не платит. Из дома не выписан, но давно проживает отдельно у мамы пока строит дом. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если обращено взыскание на его долю, то значит он уже её потерял. И собственник 1\2 доли банк, так выходит по Вашему объяснению. А потом Вы пишите, что приставы еще работают оп взысканию.
Если суды прошли, то все так и останется.
Спасибо за ответ!