Екатеринбург, 19.11.2014, 20:11

27-летний гражданин не нашел себя в базе данных военкомата и столкнулся с угрозами уголовного преследования – что делать?

Вопрос №5422079 из г. Екатеринбург
опубликован 19.11.2014, 20:11
Мне исполнилось в августе 27 лет, повесток по месту прописки небыло, пришел в военкомат узнать как получить военный билет, был удивлен, что меня вообще нету у них в базе данных, попросили подойти, когда будет комиссия (только в понидельник). Придя в указанное время, меня приняла комиссия, стала пугать какой-то статьей, так и не назвав статью и попросила придти в следующий раз с обьяснительной, где это я проподал 9 лет... не показав хотябы образец. И был упомянут новый указ от 1 января 2014 г, про уклонистов, хотя как я могу являться уклонистом, если меня нету в базе.? Подскажите пожалуйста, как быть и что грозит, как финансово так и уголовно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы состоите на воинском учёте? "Приписное" есть?

19.11.2014, 20:16

Приписного нет и не состою , меня даже в самой базе нет по месту прописки.

19.11.2014, 23:30

Здравствуйте! Вас могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение от призыва.

20.11.2014, 11:10