Несправедливость системы - почему матерям в отпуске полагается минимальное пособие?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на бирже труда, присвоен статус безработного, получила минимальное пособие! До постановки на учет (по безработице) находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, уволилась по собственному желанию за год до окончания отпуска и встала на биржу труда. Почему матерям находящимся в отпуске, но до этого исправно работающим в течении 12 лет непрерывного стажа полагается минимальное пособие, если на протяжении 12 лет работы платились исправно все налоги государству, причем немалые! Почему женщины которые воспитывают детей приравниваются к тунеядцам которые не работали годами? И зачем с биржи труда требуют справку о доходах за последние три месяца до ухода в декрет, к чему тогда все это если получишь все равно эти копейки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

к сожалению, такие у нас законы.

На данный вопрос вам дадут ответ в колцентре Фонда социального страхования по телефону 677-87-17