Предложение мотоциклиста возместить ущерб после произошедшего ДТП - мои дальнейшие действия

В октябре прошлого года стал участником ДТП. Разворачивался, и не видел летящий мотоцикл. Виновным был признан я. Второй участник оказался без вод. прав, и перевозил пассажира без шлема. Девушка пассажир выжила с трудом. Вчера позвонил мне этот мотоциклист и предложил добровольно возместить ему 80 тыс. руб., разницу между выплаченной страховой суммой и якобы причиненным ущербом. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ

Судя по вашему описанию ситуации, мотоциклист сможет взыскать с Вас вред, причиненный ДТП, поэтому имеет смысл решить вопрос во вне судебном порядке. Через суд может выйти дороже. Возьмите с него расписку, что претензий не имеет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

... и не только ущерб. В любом случае, с Вас могут взыскать компенсацию морального вреда.

Спасибо за ответ!