Как правильно действовать в случае оскорбления и нападения на территории чужого участка

• г. Тверь

Как поступить в такой ситуации: меня публично оскорбил мужчина на территории своего участка, мой муж подошел к этому мужчине разрешить этот конфликт миром и просто поговорить, человек начал нападать, мой муж обороняться от ударов и разбил ему губу. Тот мужчина подал на него заявление в полицию, на его словах (документов мы не видели), он снял повреждения с сотрясением мозга и кровоизлиянии во внутренних органах, и они характеризовались как тяжкие телестные, хотя по голове он его не бил, на это есть свидетель, причем не имеющий родства с нами. Тот мужчина работает на скорой. Возможно, справку сделали по блату, если она конечно есть. Как в этой ситуации правильно поступить с выгодой для своей стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

меня публично оскорбил

Анна. похоже что вы до выгадывались. что муж спокойно по участку пройти не может. Выгоды не получите. а судимость муж из за вас получит наверняка.