Опаздывание следователя с осмотром видео материалов - нарушение сроков проведения следствия?

• г. Волгоград

В криминалистический центр для проведения тех. экспертизы были предоставлены видео материалы с уголовного дела. Затем эти диски вернулись к следователю с заключением эксперта. Но следователь только спустя 1 месяц и 2 недели со дня получения видео материалов, в присутствии понятых осмотрел эти диски. Возможно ли такое? Ведь сроки проведения следствия ограничены по времени. А это важные вещ. доки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По необходимости срок предварительного следствия может быть продлен до 3 месяцев руководителем следственного органа.

Процессуальная проверка была открыта 20 апреля 2013г потом открыли уголовное дело 9 августа 2013г и следствие продолжалось 9 месяцев это мало?