Является ли наследством денежная сумма приобретённая до заключения брака и кому выдаётся если кто то из супругов умрёт?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, любое имущество, в т.ч. и денежные средства, которые остались после умершего и находятся на его счетах.

Деньги достанутся наследникам, но для этого нужно вступить в наследство, то есть подать заявление о вступлении в наследство нотариусу в течение 6 месяцев после открытия наследства (смерти).

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители.

Если кроме вас еще кто-то есть из наследников, то сумма будет поделена на всех.

Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада помочь.

Наследством является все,что принадлежало человеку по праву собственности . "Выдается" наследникам, после истечения 6 м со дня смерти, на основании св-ва о праве на наследство. НО как вы докажите. что эта сумма ДО брака? и не является совместнонажитым?

а если будет доказано что деньги достались ей при жизни от продажи собственной квартиры???и это было до свадьбы??