Как защитить свою репутацию и получить компенсацию за нанесенный моральный ущерб из-за некорректного комментария на сайте?

• г. Москва

Как действовать в моей ситуации и возможно ли что-то предпринять? От моего имени кто-то написал комментарий на сайте о работе. В комментарии использовалась, в некорректной форме, информация не только о моей работе на предприятии и об организации вцелом, но и информация о моей личной жизни. Могу ли я предъявить что-либо этому сайту и потребовать от них найти адресата этого комментария и выплату морального ущерба? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. "Моралку" сможете потребовать только с написавшего комментарий. К сайту никаких претензий быть не может- кроме как требования убрать этот комментарий.