Мошенничество на работе - как выйти из ловушки и вернуться к нормальной жизни?
У Меня такая история.
Устроился на работу в одно OOO, сначала работал на %,потом директор обещал зарплату 80000 р.,+%,но для этого попросил взять для развития бизнеса-кредит в размере 400000 р.,что Я тоже буду иметь % от прибыли,-нарисовал мне справку 2 НДФЛ, подделал копию трудовой книжки, якобы Я работал в этой компании 2 года. Сначала всё шло нормально, кредит платил исправно директор, правда зарплата в 80000 р.,так и осталась на бумаге, потом начались проблемы. В последний момент взял с него расписку, но проценты по кредиту там не указаны. В итоге заставил меня написать заявление об уходе. Я подал в суд на него. Суд выиграл, но приставы пока раскачивались он всё имущество продал и переписал на сына. Вот сейчас плачу за чужой кредит. Подскажите пожалуйста, как мне выбраться из этой ситуации. Хотел идти в полицию, сказали, что стану соучастником.
Лучший ответ
К сожалению, кроме как ходатайствовать перед приставом о розыске имущества и о применении обеспечительных мер исполнительного производства- вариантов больше нет. Тот факт , что кредит вы брали на самом деле не на себя, а на ООО- также маловероятно, что можно будет доказать- тем более, что в этом случае могут возбудить дело по ст. 159.1 УК РФ.