Оформление собственности на дом в смоленской обл - права мать-одиночки и ее детей и возможность переписки второй части дома на родную сестру
Все имущество умершего племянника наследуется по закону согласно очередности т.е. его близкие родственники.
Если дити не его и он с нем не зарегистрировал брак она прав не имеет на его собственность.
Есть вариант, что она может обратиться в суд с иском о том, что он был кормильцем, содержал ее с детьми и закрепить за ней обязательную долю, но ей будет сложно все это доказывать, хотя теоретически возможно.
Вам следует в теч.6 мес. подать заявление нотариусу об оформлении наследства оставшегося от племянника и постараться его оформить.
С уважением,