Как взыскать алименты с гражданина Иордании, пропавшего без вести на протяжении 10 лет, если брак был зарегистрирован в ОАЭ и сыну 15 лет, находящемуся в России?

Как взыскать алименты с подданного Иордании? Брак был зарегистрирован в ОАЭ в суде эмирата Рас-Аль-Хейма, в свидетельстве о рождении сына отец указан, но в данное время безвестно отсутствует в течение 10 лет. Мы с сыном в России. Сыну 15 лет. Брак по российским законам не регистрировали.
Лучший ответ

Вы не взыщите с него алименты,так как не знаете где находится отец ребенка

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если отец указан в свидетельстве о рождении, то матерью одиночкой вам не стать

К сожалению никто не будет искать вашего пропавшего мужа А статус матери-одиночки вы не получите-так как в свидетельстве о рождении указан отец

А могу ли я получить статус матери-одиночки? Какие-нибудь службы не будут заниматься поисками отца? Если я напишу письмо в суд, зарегистрировавший наш брак или в консульство/посольство Иордании в ОАЭ, они не будут искать его?