Здравствуйте, если парню 20 лет, а девушке 15, она забеременела, можно ли как то поступить чтобы не посадили в тюрьму?
Мне 15 лет я забеременела от парня которому 20. Что сделать чтобы его не посадили или вообще бесполезно что то делать?
Лучший ответ
П. 6 ст. 134 УК РФ:
1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Обращайтесь в опеку, получайте разрешение на вступление в брак. Регистрируйте брак.