Вопрос о возможности получения алиментов для сына после его совершеннолетия и продолжении образования

В январе 2015 года, моему сыну исполняется 18 ле. До его совершеннолетия отец платит по исполнительному листу. Может ли мой сын и дальше получать алименты, если в настоящее время является учащимся 11 класса общеообразовательной школы до ее окончания. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Не может.

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Благодарю Вас за полезную консультацию!