Вопрос алиментов - Может ли студентка подать на отца или мать сама может подать на бывшего мужа заявление на алименты?

• г. Котлас

Дочь, студентка очной дневной формы в институте платная форма обучения, 21 год, еще учится 2 года, может ли подать на отца на алименты, или я, мама, сама могу подать на бывшего мужа (в разводе) заявление на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

нет, не можете. Алименты взыскиваются до совершеннолетия.

а дочь может подать на отца заявление на алименты?

нет, не может. Она совершеннолетняя, он не обязан ее содержать.