Возможно ли наложение ареста на долю в квартире бывшего мужа за долги по алиментам и варианты выкупа доли
Скажите пожалуйста, могут ли суд. приставы наложить арест на 1/3 доли в квартире бывшего мужа, за долг по алиментам? Если можно, то подскажите с-но какой статьи? И можно ли мне выкупить его долю в счет алиментов с доплатой?
Лучший ответ
арест наложить могут, это предусмотрено законом "Об исполнительном производстве". Но судебные приставы не могут обратить взыскание на единственное жилье (ст.446 ГПК РФ). То есть забрать квартиру они не могут. Это уже с судебными приставами решайте.