Необходимость миграционного учета для родственников, пребывающих в Крыму на срок 1 месяц, и возможные последствия
Я гражданин Украины, работаю в Крыму. Ко мне из Донецка приехали жена и ребенок на срок 1 месяц. Нужно ли им становиться на миграционный учет? Если через месяц им выехать по миграц. Карте, чревато ли это чем-либо в случае следующего пересечения границы? Спасибо.
Граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.
Нет необходимости.