Супруги на грани развода - борьба за личное счастье или психологическая помощь?
Олег, Право на расторжение брака, по законодательству РФ ограничено только для мужчины (ст.17 СК РФ). Норма ст. 17 СК РФ является исключением из конституционного принципа права каждого гражданина на судебную защиту (ст.
То есть принудительно сохранить брак невозможно. Ищите иные методы.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если она захочет подать на развод, то рано или поздно Вас разведут, т.к. для этого достаточно и желания одного из супругов. Думаю, что на Вашем месте лучше подумать о детях и попытаться через суд определить их место жительства с вами.