Как реагировать на поставщика, отправившего липовую платежку после завершения аукциона - пути решения и возможные последствия
Перед подписанием контракта необходимо было дождаться выписки из банка о поступлении платежа, но уж если Вы этого не сделали, то придется общаться с победителем.
Победитель либо "откатник", либо просто не успел перечислить средства. В любом случае нужно с ним переговорить и потребовать в кратчайшие сроки внести надлежащее обеспечение.
Если оказалось, что это "откатник", то расторгайте контракт в одностороннем порядке, т.к. победитель нарушил существенные условия контракта. Подавайте сведения о нем в ФАС для включение в РНП и обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
Липовая платежка - повод для обращения в полицию.