Кооператив требует деньги за согласие на подключение к газу, несмотря на разрешение соседки - нарушение или правомерное требование?

Соседке по дому дал разрешение кооператив на подключение к газу. Она провела за свои деньги газопровод и подключила газ. Теперь я хочу подключится от нее к себе на участок. Мы сходили с ней в горгаз, там сказали, что достаточно ее разрешения т.к. она является собственником. А теперь кооператив угрожает судом если я не отдам им деньги за согласие на подключение. Это правомерно?

Лучший ответ

Забудьте про этот кооператив