Вопрос о наличии группы крови в амбулаторной карте ребенка - допустимо ли указывать ее или запрещено?

• г. Армавир

Должна ли быть группа крови в амбулаторной карте ребенка. У моей внучки возрастом 3.8 года группа крови не указана и врач говорит, что указывать группу крови запрещено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На самом деле это не важно. В любом случае при необходимости переливания крови врач будет делать экспрес тест. Никто не захочет отвечать за случайно неправильную запись в карте.