Новочебоксарск, 20.11.2014, 12:46

Вопрос о возможности получения 24 тыс. руб. в 2015 г. через программа софинансирования пенсии после оплаты 12 тыс. руб. до 25 декабря 2014 г.

Вопрос №5427527 из г. Новочебоксарск
опубликован 20.11.2014, 12:46
Я участник программы софинансирования пенсии. Последний раз получил 24 тыс. руб. в октябре 2014 г. Могу ли я получить 24 тыс. руб. в 2015 г. заплатив в 2014 г до 25 декабря 12 тыс. руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при расчете ежемесячная выплата составит не более 5 проц. от общего размера пенсии, то вся сумма будет выплачена единовременно, но не чаще чем один раз в пять лет. Пятилетний период исчисляется с момента обращения за единовременной выплатой в 2015 году. Так написано в законе. Поэтому я и спрашиваю - "Могу ли я получить 24.000 р. в 2015г., заплатив 12.000р. в 2014г.?"

21.11.2014, 08:31

Геннадий Петрович, да Вы можете обратиться за получением единовременной выплаты в 2015г.

21.11.2014, 10:17

Геннадий Петрович здравствуйте,

Статья 28 . Федерального закона от 21 июля 2014г. №216-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О страховых пенсиях" и "О накопительной пенсии"

Внести в Федеральный закон от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

"1.2. Застрахованные лица, реализовавшие право на получение средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты, вправе вновь обратиться за осуществлением единовременной выплаты не ранее чем через пять лет со дня предыдущего обращения за выплатой средств пенсионных накоплений в виде единовременной выплаты.";

20.11.2014, 18:45

Если при расчете ежемесячная выплата составит не более 5 проц. от общего размера пенсии, то вся сумма будет выплачена единовременно, но не чаще чем один раз в пять лет. Пятилетний период исчисляется с момента обращения за единовременной выплатой в 2015 году. Так написано в законе. Поэтому я и спрашиваю - "Могу ли я получить 24.000 р. в 2015г., заплатив 12.000р. в 2014г.?"

21.11.2014, 08:31

Геннадий Петрович, да Вы можете обратиться за получением единовременной выплаты в 2015г.

21.11.2014, 10:17