Как освободиться от уплаты страховых взносов в случае службы по призыву и неопределенности со стороны пенсионного фонда?
Обратитесь в суд который вынес решение о взыскании с вас долга, скорее всего это судебный приказ который можно отменить подав заявление в суд. Если приказ будет отменен, исполнительное производство будете прекращено а ПФР придется самому обращаться в суд.
Здравствуйте!
Да, вы имели право на освобождение от уплаты страховых взносов и в суд обращаться стоит.
Возможно попробовать отменить уже вынесенные судебные решения по данному вопросу, но тут надо смотреть по конкретной ситуации. Когда они вынесены, приказ это или заочное судебное решение, так как порядок их отмены различен.
Если потребуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.