Угроза изъятия машины по исполнительному производству - что делать в случае рассрочки и как защититься?

У меня на руках, подписанное мной постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства! А суд о рассрочке через 25 дней! Машину могут забрать? Сумма долга 15000 рублей! Пристав угрожала забрать машину, что успеет до суда! Спасибо!
Лучший ответ

Вам возможно говорить о несоразмерности стоимости вашей машины и долга.

В первую очередь обращается взыскание на денежные средства должника находящиеся на счетах в банке, а в случае отсутствия на имущество.