Тем у кого квартира неприватизирована предлагают сертификаты (ГЖС). Что могут (законно) предложить нам?

Проживаю в военном (открытом) городке. Имею 3 х комнатную приватизированную квартиру. Есть основания говорить о продаже Министерством обороны данного городка фирме или частному лицу (что в принципе равнозначно, для нас). Тем у кого квартира неприватизирована предлагают сертификаты (ГЖС). Что могут (законно) предложить нам? Прошел слух что предложат деньги по стоимости оценки БТИ. Но это бред-дом 1949 года без единого капремонта (соответственно квартира стоит копейки). Что требовать? Спасибо.

Лучший ответ

Минобороны не вправе продавать то, что ему не принадлежит.

Поэтому продан может быть не весь городок, а только та его часть, которая является собственностью РФ и закреплена в оперативном управлении Минобороны.

Приватизированная квартира и соответствующая доля в местах общего пользования дома является вашей собственностью, и продать ее можете только вы.

Ваши опасения о принудительной продаже вашей квартиры чужим дядей в лампасах, не имеющим вашей доверенности- полная чепуха!