Как лишить бывшего мужа отцовства в случае проживания в разных странах?
Скажите пожалуйста как я могу лишить бывшего мужа отцовство? Дело в том что у меня в республике Казахстан вид нажительства удостоверенье я проживаю вместе с ребенком в городе Алматы, а бывший муж гражданин Узбекистана?
Лучший ответ
Лишение родительских прав осуществляется через суд. Вам придется подавать исковое заявление на лишение его родительских прав, если, конечно, есть основания для этого.
Спасибо за ответ!