Как заставить мужа платить за кредит, оформленный на меня во время брака?

Я в разводе с мужем 2 года, кредит брали в браке, оформлен кредит на меня, муж платить отказывается, можно ли подать в суд и заставить его платить?
Лучший ответ

если сможете доказать, что деньги были потрачены на нужды семьи, то можете взыскать половину суммы. Изменить кредитный договор можно только с согласия кредитора.

Да, можно. Совместные долги также подлежат разделу

А на что кредит? Что купили на эти деньги?