Отказ администрации в предоставлении жилой площади большего размера - возможность подачи искового заявления
Я стою в очереди на получении жилья, как сирота. Когда до меня дойдёт очередь мне должны выделить жилое помещение в размере 30 кв. Я в браке, есть двое детей. На мое обращение в администрацию о предоставлении мне в будущем жилой площади в большем размере мне отказали. Могу ли я подать в суд на администрацию? Если да, то с каким заявление обращаться?
Здравствуйте! Вам, как сироте положено жилье площадью 30 кв.м., которым по Закону Вы должны быть обеспечены после достижения 18 лет, но не позднее 23 лет. Так как по достижению 23 лет Вам жилье не предоставили, это обязанность у государства сохраняется до фактического обеспечения Вас жильем. Именно из-за возраста (жилье должны были предоставить в 18 лет), закон не предусматривает возможности изменения площади предоставляемого жилья из-за наличия детей или состояния браке. Для обращения в суд на данный момент нет оснований.