Когда лучше подавать документы на налоговые вычеты, чтобы получить наиболее максимальную сумму?

Мы с мужем купили квартиру в равных долях по ипотеке стоимостью 1500000 руб. Сейчас квартира находится в залоге у банка.

Знаем, что полагаются налоговые вычеты в размере 13% с 1 млн. руб. от стоимости квартиры и с процентов выплачиваемых банку.

Когда лучше подавать документы на налоговые вычеты, чтобы получить наиболее максимальную сумму? И в течении какого срока это следует сделать? Действует ли в этом случае срок 3 годас момента покупки квартиры?

Лучший ответ

документы подаются в тот год, когда был оформлен договор. т.е.. до 1 апреля следующего за отчетным годом. Никаких максимальных сумм вычета в кодексе нет, срок 3 года также отсутствует.