Отказ ФМС в получении паспорта гражданина РФ при истекшей временной регистрации – чьи права в этом случае соблюдаются?

Я всю свою жизнь, с момента рождения, проживаю в Крыму. Владею частью дома, но зарегестрирован был по другому адресу. Временная регистрация закончилась до вхождения Крыма в Российскую федерацию. ФМС в получении паспорта гражданина РФ отказала. Правомочен ли этот отказ?
Лучший ответ

Право собственности на недвижимое имущество не даёт право на гражданство РФ. Вам нужно обращаться в суд за установлением факта Вашего проживания в Крыму на момент референдума.

Только подтверждение факта проживания в судебном порядке поможет Вам. Составляете исковое заявление, прикладывайте доказательства, получаете решение суде, получаете паспорт.