Я купил грузовой автомобиль китайского производства.
Я купил грузовой автомобиль китайского производства. Стандарт по выхлопу EURO II. Машина ввезена и растаможена 12.2007. С 01.2008 г. в России введён стандарт EURO III. Я первый владелец. Пытаюсь поставить машину на учёт в ГИБДД, но мне отказывают, ссылаясь на то, что у них есть распоряжение машины EURO II на учёт не ставить. Насколько я знаю - запрещён ввоз и производство, а не эксплуатация EURO II. Правомерны ли их действия?
Потребуйте письменный отказ. Наличие паспорта транспортного средства является обязательным и достаточным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении (п.1.8 Положения о паспортах). Действие паспорта транспортного средства не ограничивается каким -либо сроком. или дополнительными требованиями.
Удачи,
Действия должностных лиц неправомерны!