Оспорение завещания бабушки - наследство, опекунство и приватизация земли
₽ VIP

• г. Москва

Семья: Бабушка, взрослый сын, недееспособная дочь (сын является ее официальным опекуном), старший и младший внуки. Бабушкино завещание звучит следующим образом: по 50% сыну и дочери, опекуном которой является сын. Наследство - земля. Вторая часть завещания: после смерти сына - его 50% младшему внуку, 50% дочери - старшему сыну. После смерти бабушки сын приватизирует на себя всю землю, и долю дочери тоже. И уже сам завещает все 100% только младшему сыну. Вопрос: возможно ли оспорить распоряжение бабушкиным имуществом в сложившейся ситуации?

Спасибо.

Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да можно оспорить в суде. Чем раньше тем лучше. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Здравствуйте, Марина! Чтобы сказать что-то конкретное, нужно хотя бы взглянуть на завещание. С уважением,