Собственник другой комнаты хочет вселить квартирантов без моего согласия - правовые аспекты и возможные действия.
У меня в собственности 1 комната в двухкомнатной квартире. Собственник другой комнаты хочет вселить квартирантов в свою комнату. Может ли он это сделать без моего согласия?
Добрый вечер!
Нет не имеет права (за исключением своих несовершеннолетних детей - по закону могут прописать либо к матери, либо к отцу, по выбору супругов)
Я бы Вам рекомендовал, на всякий случай, установить порядок пользования квартирой, путем подписания с соседом соглашения (в палате его регистрировать не нужно), а если он противится подписать его, то подайте в суд иск о порядке пользования квартирой.
Здравствуйте! Нет, не имеет права
Здравствуйте. Нет, без вашего согласия не сможет.
Нет, только с согласия вашего!