Хочу разбить остаток отпуска на две части-10 и 7 дней, но не подписывают заявление.

• г. Москва

По трудовому договору имею право на отпуск в 28 дней плюс 3 дня за переработку. За период с июня 2006 по июнь 2007 было взято 14 дней. Хочу разбить остаток отпуска на две части-10 и 7 дней, но не подписывают заявление. Правомерно ли это, могу ли я в этом случае взять 10 дней за свой счет (начальник не дает), а потом остаток за прошлый год в 17 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у работадателя. Посмотрите график отпусков, Вы имеете право с ним ознакомиться.