За уклонение от воинской службы - какие меры могут быть приняты в отношении гражданина РФ, прожившего на Украине
Мой муж - гражданин РФ, ему 30 лет, 18 из них он прожил на территории Украины по виду на жительство. Три месяца назад он приехал в РФ на ПМЖ, получил внутренний паспорт и в ФМС дали направление на постановку на воинский учет. Муж пришел в военкомат, прошел комиссию, но ему сказали, что он уклонялся от воинской службы. Он написал объяснительную, почему он не служил в армии РФ. В Украине его не призывали в армию, т.к. он гражданин другого государства. Скажите пожалуйста какие меры военкомат может предпринять в его случае? Штраф или какую либо другую ответственность? Если штраф, то в каком размере? На какую статью закона РФ ссылаться?
Лучший ответ
Зачем несколько раз повторение вопрос??? Вам же ответили: ничего ему не грозит!!!