Требование о снятии обременения с квартиры - кто должен быть указан ответчиком?

Я приобрела квартиру у гражданина за счет средств материнского капитала. После перечисления денег из ПФ на счет продавца, последний умер. Необходимо обратиться в суд с требованием о снятии обременения с квартиры. Вопрос: Кто в данном случае должен быть указан ответчиком?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вообще-то ответчиками должны быть наследники. Но тогда придётся ждать шенсть месяцев, пока они вступят в наследство.

Можно пойти другим путём и подать заявление об установлении юридического факта исполнения условия, необходимого для снятия обремения и уже на основании этого решения обращаться в Росреестр.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Такое впечатление, что вы начинающий юрист, решающий проблемы своих клиентов чужими мозгами.

Мне не понравился Ваш ответ.