Страховка кредитного авто по указке банка - кредитора законна или нет? В договоре не указано!
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир. Если в договоре не указано, что страховать свой автомобиль вы должны в определенных организациях, то действия банка не законны. Но даже если там и есть об этом оговорка, то действия банка также через суд можно признать незаконными, т.к. согласно ч.2 ст. 16 ЗоПП запрещается обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ,услуг).
Вы мне очень помогли, спасибо!