И поясните пожалуйста правомерно ли поведение милиции или может они в чем-то не правы?
Мой приятель приобрел однокомнатную квартиру, которая является его собственностью, но до сих пор прописан у родителей в трехкомнатной квартире. При проверке милицией, ему сказали, что он нарушает (как они пояснили, ухудшает свое жилищное положение). Возможно ли при прописке в одном месте, получить регистрацию или может временную регистрацию в другом месте, но в том же городе (по месту фактического проживания). И поясните пожалуйста правомерно ли поведение милиции или может они в чем-то не правы? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, место прописки по старому является местом регистрации по новому законодательству. Он имеет право быть зарегистрированным по месту регистрации своих родителей и в тоже время приобретать бесконечное число квартир в собственность не регистрируясь там.