Бабушка хочет оставить мне квартиру, что лучше оформить завещание или дарственную?

• г. Кременчуг

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше дарственную, но прежде лучше ей взять справку из ПНД.

Завещание оформить дешевле будет, при этом право собственности Вы получите только после смерти бабушки, и при жизни бабушка в любой момент сможет передумать и изменить содержание завещания.

Оформить договор дарение выйдет дороже, но Вы сразу станете собственником, и только в судебном порядке она сможет требовать расторжения договора.

Вам нужно обратится к нотариусу, у государственного нотариуса расценки будут ниже.