Исковое заявление о взыскании денежной компенсации за задержку выплаты заработной платы

• г. Балашиха

Как правильней написать в исковом заявлении?:

1. Взыскать с (наименование работодателя) в пользу истца ХХХ денежную компенсацию за задержку выплат, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты «19.11. 2014 г. по день исполнения решения суда.

(19.11.2014 г. - это день увольнения).

ИЛИ

2. Взыскать с ответчика ХХХ в пользу истца ХХХ пени (денежную компенсацию) за просрочку (задержку) выплаты заработной платы, в соответствии с требованиями ст. 236 ТК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

--- ознакомление с перспективой документа и самим документом.решается с любым из юристов. на платной основе

Пишите первый вариант- требование должно быть конкретным.