Пермь, 20.11.2014, 20:26

Кто должен стать нанимателем жилого помещения после смерти отца в условиях социального найма?

Вопрос №5431854 из г. Пермь
опубликован 20.11.2014, 20:26
В 2012 г. мы получили квартиру на условиях социального найма на семью: мой отец, я, мой дедушка. В 2013 году мой отец, как наниматель жилого помещения прописал в данную квартиру своего внебрачного сына 6-ти лет. Затем, отец умер. Кто именно в настоящее время должен стать нанимателем жилого помещения, с кем наймодатель обязан подписать договор социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю: нанимателем был мой отец, в договор социального найма включены- я и мой дедушка; внебрачный сын отца не включен в договор социального найма. Является ли внебрачный сын по закону членом семьи? И кто может стать наймодателем, так как администрация города нам во всем отказывает, не дают ни мне, ни дедушке стать нанимателями.

22.11.2014, 08:16

Администрация всегда так делает значит необходимо обратится в суд, если юридически не грамотны, то можете нанять адвоката

22.11.2014, 12:47

Кто-то из членов семьи может стать наймодателем.

20.11.2014, 20:27

Подписать договор соц найма надо с наследником

22.11.2014, 12:46

Уточняю: нанимателем был мой отец, в договор социального найма включены- я и мой дедушка; внебрачный сын отца не включен в договор социального найма. Является ли внебрачный сын по закону членом семьи? И кто может стать наймодателем, так как администрация города нам во всем отказывает, не дают ни мне, ни дедушке стать нанимателями.

22.11.2014, 08:16

Администрация всегда так делает значит необходимо обратится в суд, если юридически не грамотны, то можете нанять адвоката

22.11.2014, 12:47