Хочу проверить правильность начисления за отопление и горячее водоснабжение. Могу я запросить счета-фактуры в ТСЖ?
Доброе утро! Проверить правильность начислений можно по индивидуальной информации на лицевом счете жильца, а также на основании квитанции-счета, которая вам должна выдаваться ежемесячно. Счет-фактура - это документ для начисления и уплаты НДС. Счет-фактура выставляется поставщиками товаров и услуг вашему ТСЖ для оплаты. Поэтому вряд ли вам счета-фактуры помогут установить правильность начислений. Если Вы хотите провести финансовую ревизию деятельности ТСЖ, обратитесь к ревизионной комиссии ТСЖ, которая должна у вас быть создана. Попроситесь поучаствовать в проверке.