Существует ли Постановление о том, что в настоящее время заключенные отбывают срок, где срок идет 1 день за 2 дня?

• г. Ставрополь

Существует ли Постановление о том, что в настоящее время заключенные отбывают срок, где срок идет 1 день за 2 дня? Может неправильно сформулированно, но если Вы в курсе, то думаю поймете о чем речь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вероятно в Вашем вопросе речь идёт о зачёте наказания, предусмотренном ч.3 ст.72 УК РФ. "Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы..., ограничения свободы - один день за два дня..."

С уважением,