Я бы хотела узнать, возможен ли льготный проезд для студентов очно - заочной формы обучения (вечерней)
Скидки на проезд в электричках (пригородное сообщение) предоставляются Учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и действуют с 1 сентября по 15 июня включительно. Для получения льготы на проезд необходимо иметь при себе студенческий билет.
В 2014 году пригородными пассажирскими компаниями вводятся в обращение абонементные билеты с 50% скидкой, действительные для учащихся средних и высших учебных заведений.
Порядок предоставления данной льготы регулируется договором между пригородными транспортными компаниями и органами исполнительной власти субъектов РФ. По данным 2014 года такой договор заключен во всех субъектах РФ.
К сожалению, в 2014 году предоставление скидки на проезд в железнодорожных поездах дальнего следования (на территорию, выходящую за пределы вашего субъекта РФ) не предусмотрен.