LSN Messenger
Воронеж, 20.11.2014, 23:43

Обязанность возместить ущерб в ДТП - Права владельца грузовой машины в случае отказа страховой компании

Вопрос №5433354 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2014, 23:43
На меня была зарегистрирована грузовая машина, но человек вписанный в страховку на этой машине ездил, попал в дтп, пришло уведомление от той страховой компании доплатить эн-ую сумму ущерба при дтп, если он откажется выплатить, имеет ли право та страховая компания потребовать с меня, как хозяйки машины возместить ущерб,
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо пострадавший был застрахован по КАСКО, либо на условиях с большей страховой суммой, а вы по ОСАГО и разницу может с вас взыскать СК.

Вы можете ходатайствовать в суде о привлечении в качестве надлежащего ответчика водителя авто на момент ДТП. Он должен отвечать, если только не находится с вами в трудовых отношениях.

21.11.2014, 00:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

он не находиться со мной в трудовых отношениях,меня все равно могут привлечь,если водитель откажется от выплат?

21.11.2014, 00:19

Если его вина установлена ГИБДД, ему придется заплатить.

21.11.2014, 07:49

Вас привлекает не суд, а в первую очередь истец, т.е. СК. Сам факт указания вас ответчиком в заявлении привлекает вас к делу. А вот вы уже должны позаботиться о надлежащем ответчике. Суд по вашему ходатайству или по собственной инициативе может привлечь надлежащего ответчика. Буду проблемы, обращайтесь, помогу.

21.11.2014, 12:03