Вопросы касационной жалобы и беременность в отношении осужденного по статье 158 ч.3 а
Мой муж осужден по статье 158 ч.3 а,на 2 года строго режима, ранее судим в 2003 году, отсидел 9,6 лет. после освобождения не привлекался, привадов нет, нет и административных нарушениях, женат,1 несов. Ребёнок, кража совершена в расселенном доме, где уже не жили люди, но один до конца не забрал свои вещи,, есть явка с повинной, весь моральный и материальный ущерб возмещен сразу. Срок дан из-за непогашенной судимости и это типа рецедив, скажите может ли касационная жалоба изменить меру ррисечения? И если я беременна? Моя справка что-то решит? Так де у него больная мать, вдова, за которой мы ухаживаем. Заранее спасибо.
Лучший ответ
если непогашенная судимость и рецидив - то справки не имеют значения
Очень не большой шанс имеется. Но нужно смотреть приговор и материалы дела.
А касационная жалоба которую он тут же написал может изменить меру присечения?