Отказано в уменьшении алиментов по иску - исковое заявление прошло судебное заседание, подана апелляционная жалоба
Если вы подали жалобу, не оплатив 50 рублей, то ее вам ЗАКОННО оставили без движения и дали срок на исправление недостатков - уплаты пошлины, возможно исправить ии другие недостатки. После уплаты пошлины и исправления других недостатков. если они имелись, мировой суд должен передать дело на рассмотрение в районный суд.
Из вашего вопроса не усматривается на какой стадии сейчас ваша жалоба, а также вина судьи. Так что уточните в суде, исправили ли вы все в срок, или вы может его пропустили - тогда вам законно вашу жалобу вернули. Незнание закона к сожалению не является уважительной причиной