Проблемы с медицинским обслуживанием украинских детей в СПБ - отказ на учет в поликлинике и высокие цены
Если у Вас нет статуса временного убежища (сейчас этот статус в Санкт-Петербурге не выдают, нет квоты), то медицинскую помощь бесплатно получить не сможете, только на платной основе. РВП у Вас также пока нет, без статуса РВП сможете получить только по квоте, а это практически нереально. Значит выхода два - лечиться за свой счет либо ехать в тот район, где еще предоставляют временное убежище. Государство самостоятельно регулирует поток беженцев. Те, кто приехал самостоятельно могут рассчитывать на себя либо на гуманитарную помощь.