Налоги при продаже первой квартиры от Министерства обороны и последующей покупке в другом городе - что нужно знать

• г. Владивосток

Получаю в собственность квартиру от Министерства обороны. Хочу её продать. Взымается ли налог с продажи квартиры (в собственности менее 3-х лет), если это первая в моей жизни сделка по продаже жилого помещения? И будет ли взыматся у меня налог со сделки по последующей покупке жилого помещения в другом городе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы продаете квартиру, которая у вас в собственности менее трех лет, значит платите налог с суммы, превышающей один миллион рублей. Чтобы понимать, каким образом избежать данного налога, надо знать подробности сделок по покупке и продаже.