Минусинск, 21.11.2014, 08:52

Как защитить свои права - возможно ли отменить дарственную на чужую собственность после бракоразводного процесса?

Вопрос №5434618 из г. Минусинск
опубликован 21.11.2014, 08:52
Пара прожила совместно 18 лет после заключили брак и продолжают жить на протяжении 5 лет, за весь этот период построили большой 3-х этажный коттедж, по документам собственником был он один оформлен, без ее ведома он недавно оформил дарственную 1-го этажа чужим людям, а 2 и 3 этажи своему взрослому сыну, который не их совместный, а по молодости от другой женщины. Может ли его жена подать в суд по отмене дарственной на тех людей и этого его сына? Или уже ничего не сделать и она осталась ни с чем?!?
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом построен в браке, то ваша мама может претендовать на его половину

может обратитья в суд

21.11.2014, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они в браке официально только последние 5 лет, до этого жили просто вместе 18 лет. В течении всего этого времени - (а именно 23-лет) строился коттедж.

21.11.2014, 08:59

все эти обстоятельства должны стать предметом обсуждения либо досудебного , либо судебного

21.11.2014, 09:02

Слышала, что если мужчина и женщина сожительствуют более трех лет, то это приравнивается к браку и имущество делится так же поровну, только нужны свидетели кто подтвердит все! так ли Это?

21.11.2014, 09:12

"это приравнивается к браку " - нет не приравнивается

" нужны свидетели кто подтвердит все! " - свидетели могут понадобиться если возникнет спор об имуществе, но это не значит , что вы сможете гарантировано получить то, на что претендуете...

21.11.2014, 09:15