Декретный отпуск - какой срок оформления по законодательству и возможно ли изменение срока по усмотрению врача?

• г. Москва

Будьте добры ответить на следующий вопрос.

С какого срока по законодательству должен оформляться декретный отпуск, а именно с 30 акушерских недель или возможно по усмотрению врача (тогда мне в декрет прийдется уходить позже на 10 дней)? Во всех нормативных нокументах указан срок 30 недель, никаких разъяснений я не нашла. На что мне можно сослаться в этой ситуации, чтобы декрет оформили с 30 акушерских недель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Трудовым кодексом РФ предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов